Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

09 апреля 2017
252
II Старооскольское благочиние

Неделя Цветоносная для деток-инвалидов

Уж верба вся пушистая раскинулась кругом, 
Опять весна душистая повеяла крылом.

(А.Фет) 

9 апреля в Петропавловском храме с. Обуховка было совершено богослужение для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Богослужение было приурочено к празднованию Входа Господня в Иерусалим (Неделя ваий) В молитве приняли участие члены общественной организации детей-инвалидов г. Старый Оскол «Сердце Матери». 

По окончании богослужения настоятель храма священник Николай Бабкин обратился к присутствующим и поздравил с добрым светлым праздником: «Сегодня так чудесно в нашем храме, с утра казалось, что радостнее и быть не может. Но вот приехали наши детки – и церковь наполнилась духовным ликованием. Детки своей простотой и искренностью способны изгнать любую тьму из сердца и наполнить счастьем, несмотря ни на что! Пусть в этот солнечный день вместе с благоухающей вербой в сердцах распустится доброта и любовь!» 

После богослужения родители вместе с детьми сделали букетики из веточек вербы, после чего освятили их. 

Выражаем слова благодарности отцу Николаю и социальному работнику прихода Алине Бабкиной за организацию автобуса в храм и адаптированное богослужение для детей и их родителей, за теплоту, заботу и гостеприимство. 

Пресс-служба II Старооскольского благочиния
Психолог МБУ «КЦСОН», Копылова Татьяна Павловна

Войти на сайт