3 февраля на территории села Федосеевка состоялся митинг по случаю 74-ой годовщины освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в годы Второй мировой войны. Жители и школьники пришли почтить память погибших освободителей.
Настоятель Покровского храма протоиерей Вячеслав Топольский, совершил панихиду по убиенным и умершим от ран и непосильного труда в годы войны у братской могилы погибших при освобождении села. Настоятель отметил - «мы в молитвах поминаем тех, кто исполнил Божию заповедь: «Больше сия любве никтоже имать, да кто душу положит за други своя». Надо молиться, чтобы никогда больше не повторилось ничего подобного той войне».
Пресс-служба II Старооскольского благочиния