Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

30 января 2017
195
II Старооскольское благочиние

Освящение воды и акция "Святое Евангелие - в каждый дом" на Бабанинском роднике

В ночь с 18 на 19 января волонтеры Петропавловского храма в Обуховке в очередной раз приняли участие во всероссийской акции "Святое Евангелие - в каждый дом".

Акция прошла на роднике в селе Бабанинка, где ежегодно в дни празднования Крещения Господня устраиваются народные купания. 

Настоятель Петропавловского храма совершил Чин Великого водоосвящения и обратился ко всем присутствующим с праздничными поздравлениями. После окропления крещенской водой волонтёры прихода раздавали Святое Евангелие для всех, кто захотел познакомится с Божиим Словом. Каждый желающий получил листовку о празднике Крещения Господня, рассказывающей об истории праздника и суевериях, связанных с крещенской водой. 

Утром 19 января настоятель храма священник Николай Бабкин и волонтеры прихода прошли по улицам села Обуховка и окропили дома жителей крещенской водой. В рамках этой акции все, кто интересуется изучением Священного Писания, получили в подарок экземпляр Евангелия от издательства "Сибирская Благозвонница".

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт