Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

09 января 2017
348
II Старооскольское благочиние

Рождество Христово для детей-инвалидов

Нам выпадает в жизни испытанье, 

Чтоб мы смогли позорче разглядеть -
ЧТО есть для нас на самом деле счастье,
В чем истинная радость, и прозреть.

8 января в Петропавловском храме с. Обуховка состоялся Рождественский праздник для семей с детьми-инвалидами. Детки причастились, все вместе помолились на Рождественском молебне. Отец Николай поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, пожелал детям крепкого здоровья, а родителям, помимо крепости физических и духовных сил, большого терпения, напомнив о том, что «Господь дает испытания тем, кого любит, чтобы сделать нас сильнее. Некоторые душевные раны заживают, забываются, дают нам опыт, помогают стать мудрее».

 

А после молитвы детей встретили Дедушка Мороз и Снегурочка из творческой студии «Страна чудес». Они поздравили детей с Рождеством Христовым, сумели найти подход к каждому ребенку, с каждым ласково познакомились, называли по имени, помогали участвовать в играх тем, кому физически это сложно. Каждый ребенок получил сладкую вату, которая так похожа на вкусный снег!  Дети вместе с родителями пели песни, водили хоровод. Огромный восторг у присутствующих вызвали игры «Карлики и великаны» и «Эх, заморожу!». А в конце мы послушали стихи и дети получили подарки. 

Выражаем слова благодарности Батюшке Николаю и Матушке Алине Бабкиным за специально -  адаптивную службу и организацию доставки в храм и обратно детей «особой заботы» и их родителей.

                                                                                С уважением, психолог  ОРДИ МБУ «КЦСОН»,

     Копылова Татьяна Павловна;

мама – тьютор, Мартынова Наталья Анатольевна

 

 

Войти на сайт