Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

28 ноября 2016
215
II Старооскольское благочиние

Школьники посетили музей В.Я. Ерошенко и Петропавловский храм в Обуховке

На минувшей неделе учащиеся 9 класса Обуховской школы посетили дом-музей В.Я. Ерошенко и Петропавловский храм.

Экскурсия была приурочена к празднованию Дня Матери. В этот день музей и храм также посетили учащиеся Губкинской СОШ №16.

Встреча с ребятами прошла в форме беседы, на которой говорили о том, что такое храм и зачем он нужен людям. На вопрос "зачем ходить в храм?" звучали разные ответы. Наверное, непонимание духовной жизни это одна из причин отсутствия интереса к Церкви, особенно среди молодежи. Потому так важно не просто объяснить, но убедить ребят в том, что храм это не только место, где ставят свечи и пишут записки. 

Встреча со школьниками завершилось на веселой ноте – посещением колокольни Петропавловского храма.

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт