На минувшей неделе учащиеся 9 класса Обуховской школы посетили дом-музей В.Я. Ерошенко и Петропавловский храм.
Экскурсия была приурочена к празднованию Дня Матери. В этот день музей и храм также посетили учащиеся Губкинской СОШ №16.
Встреча с ребятами прошла в форме беседы, на которой говорили о том, что такое храм и зачем он нужен людям. На вопрос "зачем ходить в храм?" звучали разные ответы. Наверное, непонимание духовной жизни это одна из причин отсутствия интереса к Церкви, особенно среди молодежи. Потому так важно не просто объяснить, но убедить ребят в том, что храм это не только место, где ставят свечи и пишут записки.
Встреча со школьниками завершилось на веселой ноте – посещением колокольни Петропавловского храма.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния