Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

15 ноября 2016
161
II Старооскольское благочиние

Группа доброго самарянина на приходе: первые шаги

На прошедшем I Волонтёрском съезде в Белгороде был представлен замечательный опыт добровольческого служения в нашей области.

На приходском собрании общины Петропавловского храма было выдвинуто предложение воспользоваться опытом волонтерского служения в Белгородской области и организовать группу "Добрый самарянин" для помощи ближнему.

В минувший понедельник волонтеры храма навестили прихожанку, которая по состоянию здоровья не может посещать храм. Она была очень рада вниманию и фруктам к столу. Во время приятного общения за чашечкой чая волонтеры познакомились с членами семьи прихожанки, а также поговорили на волнующие их темы. Сейчас достаточно информации в СМИ о церковной жизни, но без живого опыта сложно начать свой путь к Богу.

Перед уходом начинающие волонтёры подарили всем Евангелие и миссионерские листовки, обменялись контактами. На память всему семейству осталось радостное ощущение душевного единства и Божье Слово, в котором Господь сказал, что то, что мы сделаем одному из братьев Его меньших, то сделаем Ему (Мф.25:40).

Социальный работник прихода Алина Бабкина

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт