8 ноября в с. Новокладовое престольный праздник. В начале 20 века здесь стоял красавец храм освященный в честь вмч. Димитрия Солунского, но годы лихолетья не оставили камня на камне от здания.
Однако из человеческого сердца память истребить не удалось. В день памяти небесного покровителя на месте бывшего храма, где сегодня стоит здание школы собрались жители села. Настоятель храма Сретения Господня с. Лапыгино прот. Михаил Япринцев отслужил Божественную литургию, за которой желающие причастились Святых Христовых Таин.
Батюшка поздравил новокладовцев с праздником и призвал хранить память о прошлом, которая даст нам возможность избежать многих ошибок в будущем.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния