12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, в храме села Обуховка состоялся первый престольный праздник.
После Божественной Литургии был совершен Крестный ход, по окончании которого в дар храму была передана привезенная с Афона икона святых апостолов Петра и Павла.
Радость первого престольного праздника с прихожанами разделили дети с особыми возможностями здоровья из Старооскольского объединения родителей детей-инвалидов "Сердце матери". Вместе с батюшкой они отпустили в небо солнечные шарики. Всех присутствующих прихожанки угощали пирожками с компотом и мороженым. А по окончании церковных торжеств состоялся сельский праздник.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния