2 июля прихожане Петропавловского храма в Обуховке совершили паломничество в Курскую Коренную пустынь, чтобы почтить святую икону Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной.
В этот день тысячи паломников стекались к святым стенам монастыря, желая поклониться святому месту, обрести душевное и телесное исцеление. Верующие помолились на Литургии, причастились Святых Таин, искупались в святых источниках. Это была первая паломническая поездка прихожан Петропавловского храма. В такие дни особенно сильно ощущается духовное единство прихода.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния