В традиционный праздник «День славянской письменности и культуры» гостями нашего храма стали учащиеся местной школы.
Ребятам рассказали, как нужно вести себя в храме, зачем сюда приходят люди, почему нужно ставить свечи. Трогательно было видеть, как ребята старались поставить правильно свечи, закрыв глазки что-то шептали, перед иконами по-своему молились о родных.
"Все начинается с детства, именно с детства надо приучать наших детей к культуре Православной веры. Советую учителям, родителям приводить ребят в храм как можно раньше. А такие экскурсии просто необходимы".
Будем рады видеть в храме ребят с их наставниками.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния