Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

25 февраля 2016
214
II Старооскольское благочиние

Урок о встрече с Богом

18 февраля в Лапыгинской школе прошло мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня.

Ученики старших классов вместе с педагогом-организатором и учителем православной культуры подготовили для младших школьников познавательный урок.


На уроке дети с учителями рассказали о смысле праздника, его традициях, народных приметах, связанных с этим днем. Был показан фильм, в котором рассказывалось о событии, произошедшем в древности за 300 лет до рождения Христа и тем, что за этим последовало.

Присутствовавший на уроке протоиерей Михаил Япринцев, настоятель Сретенского храма, расположенного рядом со школой, поздравил всех с праздником, призвал деток чаще встречаться с Богом, постоянно обращаясь к Нему в своих молитвах за родителей и за себя; по возможности приходить в храм, апо дороге в школу не забывать останавливаться рядом с храмом и просить у Бога благословения на предстоящий день. Ребята в честь праздника подарили батюшке украшенную на библейскую тематику доску, выполненную своими руками.
Одним словом, в нашей округе с открытием храма дела духовные пошли Горе, навстречу Богу. И дай Бог, чтобы совместными усилиями нашего батюшки и коллектива школы, местность, в которой мы живем, стала со временем оплотом православной веры.

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

 

Войти на сайт