29 января, в день освобождения сел Котово и Терехово от немецко-фашистских захватчиков, у памятника погибшим героям состоялся праздничный митинг.
Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль и великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. Отдать дань уважения павшим и живым участникам Великой Отечественной войны пришли глава администрации села Рудаков Александр Михайлович, настоятель храма Архангела Михаила иерей Павел Рачок, ветеран ВОВ Тулинов И.Д., жители сел Котово и Терехово, гости из Старого Оскола, представители и учащиеся школ.
Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венки и живые цветы к памятнику.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния