Митинг, посвященный 73-летию освобождения села от немецко-фашистских захватчиков прошел 27 января.
Участие в нем принял глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владислав Полковницын, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, жители села.
В этом году приняли участие в митинге и настоятель Петропавловского храма священник Николай Бабкин с прихожанами. Была отслужена лития по погибшим воинам, после чего батюшка с прихожанами возложили цветы к монументу.
На фронт из села Обуховка ушло 308 человек, 180 из них не вернулись домой. Память о них хранит мемориальная доска на памятнике «Погибшим воинам». В братской могиле села покоятся 76 солдат.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния