В дни рождественских святок, накануне святого Богоявления, в храме Космы и Дамиана села Городище, прошел творческий вечер «Свет Вифлеемской звезды».
Праздник был подготовлен учащимися 1-4 классов среднеобразовательной школы села Городище и старшей группы детского сада «Аленький цветочек». Дети рассказывали стихи посвященные Рождению Господа Иисуса, пели рождественские колядки. Символическим знаком - света Вифлеемской звезды, стали зажжённые многочисленные фонарики, принесенные каждым ребенком для этого праздника.
Был отслужен молебен на начало Нового года. Каждый участник мероприятия получил от настоятеля храма священника Игоря Боева рождественский подарок, но и ребята не оставили отца Игоря без подарка, вручив ему «волшебную» елочку. В конце сделали общую фотографию и решили, каждый год - 6 января, накануне Рождества Господня устраивать такие встречи.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния