День Крещения Господня прихожане храма Архангела Михаила - жители сел Котово и Терехово отпраздновали традиционным купанием (в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча). Накануне, настоятель храма Архангела Михаила иерей Павел Рачок с прихожанами подготовили прорубь: заранее прорубили лед, оборудовали спуск в прорубь.
Отец Павел совершил на водоеме чин водоосвящения с троекратным погружением в воду креста. Прихожане с молитвой погружались в крещенскую воду.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния