Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

21 января 2016
180
II Старооскольское благочиние

Традиционное купание в проруби на Крещение Господне

День Крещения Господня прихожане храма Архангела Михаила - жители сел Котово и Терехово отпраздновали традиционным купанием (в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча). Накануне, настоятель храма Архангела Михаила иерей Павел Рачок с прихожанами подготовили прорубь: заранее прорубили лед, оборудовали спуск в прорубь.

Отец Павел совершил на водоеме чин водоосвящения с троекратным погружением в воду креста. Прихожане с молитвой погружались в крещенскую воду.

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт