9 октября Вселенская Церковь чтит память преставления святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, одного из учеников Спасителя.
В храме Сретения Господня с. Лапыгино нижний предел посвящен этому святому, и вот уже пятый раз он отмечается как престольный.
Накануне вечером в храме было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста, а в сам день памяти праздничную Литургию возглавил благочинный II Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок ему сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Япринцев и настоятель храма Архистатига Михаила в с. Котово иерей Павел Рачок.
По окончании Литургии состоялся крестный ход, и славление пред иконой святого. Всем прихожанам было предложено сладкое угощение.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния