Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

05 октября 2015
186
II Старооскольское благочиние

Поездка в Курскую Коренную Пустынь

По благословению настоятеля храма Архангела Михаила село Котово иерея Павла Рачок прихожане храма совместно с прихожанами других приходов совершили паломническую поездку в Курскую Коренную Пустынь для поклонения чудотворной иконе Пресвятой Богородице «Курская Коренная», прибывшей с Америки.

Ранним утром в монастыре было множество паломников. Мы с благоговением приложились к иконе Пресвятой Богородицы до начала Божественной Литургии. В 7.00 утра началась Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Курский Герман, многие приобщились Святых Христовых Таинств, окунулись в водах источника «Курской Коренной Богородицы». И с нетерпением ждали начала крестного хода.  В 10.30 торжественно вынесли икону украшенную цветами. Пресвятая Богородица собрала паломников с разных регионов и стран – пожилых и совсем еще юных, детей, младенцев и отроков.

Людской поток составил не менее километра длинной. Все молились, пели Богородице Акафист. Необыкновенное чувство радости и благодати переполняло людей. Храмы приветствовали колокольным звоном. В городе Курске к нам присоединилось еще множество православных. По окончанию на площади у Кафедрального Знаменского Собора был отслужен молебен Пресвятой Богородице. Хотя был проделан немалый путь, но  мы решили посетить святые обители города Курска Свято-Троицкий женский монастырь, Сергиево-Казанский Кафедральный собор, Ильинский храм.

Мы благодарим Пресвятую Богородицу за духовную радость и милость Божию посетившую нас в этот день.

Подробнее на сайте: http://kotovo-hram.ru/

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт