По благословению настоятеля храма Архангела Михаила села Котово иерея Павла Рачок, 16 сентября прихожане храма приняли участие в торжествах в городе Белгороде по случаю 20-летия Белгородской епархии, 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира и 104-летия со дня канонизации святителя Иоасафа.
Паломники прошли Крестным ходом с мощами святителя Иоасафа от Николо-Иоасафовского собора до Соборной площади и приняли участие в освящении часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира на Соборной площади города.
После освящения часовни, Крестный ход отправился на Троицкую площадь у здания Белгородской митрополии, где паломники помолились на Всенощном бдении.
17 сентября паломники приняли участие в ночной Божественной литургии, начавшейся в 00.00 часов в пещерке святителя Иоасафа, где причастились Святых Христовых Таинств.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния