Сегодня в Обуховке прозвенел школьный звонок... и летняя тишина в стенах школы смелась бурной жизнью. 1 сентября - это праздник для учеников, учителей и родителей. Утром состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
С особой торжественностью встретили первоклассников, ведь для них этот день особенный, это своеобразное боевое крещение, начало нового периода в их жизни.
В этом году в торжестве принял участие настоятель строящегося храма - священник Николай Бабкин. Батюшка пожелал ученикам, чтобы их знания не оставались мертвым грузом в их головах, но послужили дальнейшему развитию.
Впервые в селе Обуховка была проведена акция "Святое Евангелие - в каждый дом", в ходе которой первоклашки получили в подарок Евангелия и иконы.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния