12 июля, в день празднования памяти свв. апостолов Петра и Павла, прихожане Казанского храма с.Владимировка вновь собрались у Святой Чаши.
По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен перед иконой св. блж. Матроны Московской с частицей гроба святой старицы.
Приходским собранием было принято решение о начале работы Библейского кружка. На первой беседе священник Николай Бабкин рассказал прихожанам о важности регулярного чтения Священного Писания для духовного роста христианина и понимания текстов богослужения, а также поведал об истории и содержании ветхозаветной книги Иисуса, сына Сирахова.
Прихожане получили первое задание: прочитать указанный отрывок Библии и ответить на предложенные вопросы по содержанию текста. Программа кружка специально подобрана так, что изучать Библию сможет даже тот, кто плохо знаком со Священным Текстом.
На следующем собрании библейского кружка верующие обсудят прочитанное, ответят на возникшие в процессе чтения вопросы и получат новое задание.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния