День Тихвинской иконы Божией Матери почитается в селе Лапыгино как престольный праздник, а с недавних пор является и Днем села, поэтому и празднества в этот день соответствующие.
Утро началось с водосвятного молебна в узком кругу нашего прихода, а чуть позже, к Божественной литургии, стал собираться народ со всего Старооскольского округа. Как приятно бывает в такие минуты, когда в одно место для молитвы собирается большое количество мирян и священства.
По совершению литургии богомольцы прошли крестным ходом по селу, обходя кругом храм школу, администрацию и строящийся детский садик.По дороге зашли в кладбищенскую часовню, возведенную в честь ныне празднуемой иконы, где отслужили небольшой молебен.
Все прихожане и гости храма получили вкусное угощение, а оставшиеся на светские мероприятия увидели праздничный концерт.
Благодарим всех пришедших в этот день разделить с нами радость праздника.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния