Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

23 января 2015
123
II Старооскольское благочиние

Крещенское купание

19 января на водоеме в селе Терехово настоятель храма Архангела Михаила иерей Павел Рачок освятил купель. Жители сел Котово, Терехово, Старооскольцы приехали на водоем, чтобы окунуться в крещенскую иордань. Желающих обрести здоровье, душевные силы и укрепить веру было много.
Накануне, отец Павел с прихожанами, подготовили купель, оборудовали спуск в воду, установили скамейки для переодевания. 
Отец Павел совершил на водоеме чин водоосвящения.
После поздравления  и  благословения на купание желающие стали заходить в воду. Прихожане троекратно погружались в воду, крестились и произносили: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!»
Всем присутствующим предлагали горячий чай.
 
Подробнее на сайте: http://kotovo-hram.ru/
 
Пресс-служба II Старооскольского благочиния
 

Войти на сайт