7 января православные празднуют великий праздник Рождество Христово.
Верующие вспоминают, что в этот день в мир пришел Спаситель Иисус Христос.
Настоятель прихода иерей Павел Рачок с прихожанами подготовились к празднику – украсили храм еловыми ветками – символом жизни и рождения Спасителя, нарядили Рождественскую ель. В центре храма установили рождественский вертеп с фигурками Святого семейства: Пресвятой Девы Марии, праведного Иосифа и младенца в яслях. Рядом с ними и другие библейские персонажи.
В храме Архангела Михаила прошли праздничные рождественские богослужения.
После Божественной Литургии настоятель прихода отец Павел зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям,пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
Отец Павел так же поздравил всех с праздником призвал верующих усердно молиться о мире.
Празднование продолжил рождественский утренник. Дети славили приход в мир Спасителя.
После выступлений отец Павел вручил детям сладкие Рождественские подарки.
Пресс-служба II Старооскольского благочиния