Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

01 декабря 2011
403
Архиерейское служение

Архиепископ Белгородский Иоанн принял участие в работе миссионерской конференции в Мурманской епархии

29 - 30 ноября Мурманскую епархию посетил председатель Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. По приглашению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона архиепископ Иоанн принял участие в работе миссионерской конференции «Миссия как свидетельство. Миссионерское служение мирян».

В своем докладе архиепископ Иоанн обратил внимание участников конференции на необходимость организации подготовки мирян к служению в качестве работников в храмах, катехизаторской и миссионерской деятельности, что особенно сегодня актуально в северных епархиях, где большая удаленность приходов и населенных пунктов друг от друга не позволяют эффективно вести просветительскую деятельность исключительно только священнослужителями.

Архиепископ Иоанн посетил  строящийся мужской монастырь в г. Печенга и ряд храмов Мурманской епархии. Владыку Иоанна в поездке сопровождал протоиерей Олег Кобец, настоятель Преображенского кафедрального собора г. Белгорода.

Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии

Фотогалерея: Поездка в Мурманскую епархию

Войти на сайт