Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

На Юго-Западном кладбище Белгорода освятили храм
19 ноября 2022
3058
Главные новости

На Юго-Западном кладбище Белгорода освятили храм

19 ноября митрополит Иоанн совершил чин освящения и первую Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших" на Юго-Западном кладбище города Белгорода.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" протоиерей Димитрий Коротчин; настоятель Смоленского собора Белгорода протоиерей Павел Вейнгольд; настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери города Белгорода протоиерей Алексей Лупорев; благочинный храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Колий; клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священник Александр Фокин.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о восстановлении мира. 

По окончании богослужения была совершена заупокойная лития.

Пресс-служба епархии

Фото А. Клюйко

Войти на сайт