19 ноября митрополит Иоанн совершил чин освящения и первую Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших" на Юго-Западном кладбище города Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" протоиерей Димитрий Коротчин; настоятель Смоленского собора Белгорода протоиерей Павел Вейнгольд; настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери города Белгорода протоиерей Алексей Лупорев; благочинный храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Колий; клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священник Александр Фокин.
По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о восстановлении мира.
По окончании богослужения была совершена заупокойная лития.
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко