17 января, после окончания заседания внеочередной сессии Белгородского городского совета, на которой депутаты избрали мэром областного центра Валентина Валентиновича Демидова, по традиции митрополит Иоанн совершил молебное пение в Смоленском соборе города Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец и настоятель Смоленского собора протоиерей Павел Вейнгольд.
По окончании молебного пения Владыка обратился со словами напутствия к Валентину Валентиновичу и призвал его помнить об ответственности за жителей нашего города.
В благословение на труды во благо города митрополит Иоанн преподнес мэру икону небесного покровителя Белгорода святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца и графическое изображение герба нашего города.
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат