27 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Олег Кобец и клирики собора протоиерей Александр Литвиненко и священник Анатолий Богута.
По прочтении Святого Евангелия Глава Белгородской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.
На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от губительного поветрия.
Фото А. Клюйко
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат