Шебекинский пункт временного размещения жителей ЛНР и ДНР расположен в санатории «1 Мая». Здесь уже больше месяца проживают в основном женщины и дети.
Шебекинский отряд Белгородского регионального отделения Братства православных следопытов в составе двух патрулей совершил во время небольшого похода выходного дня знакомство и установление дружеской атмосферы с детьми, проживающими в санатории. Шебекинские скауты провели ряд подвижных и настольных игр, показали ребятам из Донецка и Луганска принцип взаимодействия членов патруля, рассказали о движении Братства православных следопытов и о своем пока небольшом пути в скаутской организации. Следующую встречу наметили провести когда установится благоприятная погода для похода в лес. Здесь в лесу скауты будут знакомить ребят с элементами туристического быта, от разжигания костра до установки палатки.
Пресс-служба Шебекинского благочиния