Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Шебекинские скауты провели дружескую встречу с ребятами из Донецка и Луганска
06 апреля 2022
657
События в благочиниях

Шебекинские скауты провели дружескую встречу с ребятами из Донецка и Луганска

Шебекинский пункт временного размещения жителей ЛНР и ДНР расположен в санатории «1 Мая».  Здесь уже больше месяца проживают в основном женщины и дети.

Шебекинский отряд Белгородского регионального отделения Братства православных следопытов в составе двух патрулей совершил во время небольшого похода выходного дня знакомство и установление дружеской атмосферы с детьми, проживающими в санатории. Шебекинские скауты провели ряд подвижных и настольных игр, показали ребятам из Донецка и Луганска принцип взаимодействия членов патруля, рассказали о движении Братства православных следопытов и о своем пока небольшом пути в скаутской организации. Следующую встречу наметили провести когда установится благоприятная погода для похода в лес. Здесь в лесу скауты будут знакомить ребят с элементами туристического быта, от разжигания костра до установки палатки.

Пресс-служба Шебекинского благочиния

  • Шебекинские скауты провели дружескую встречу с ребятами из Донецка и Луганска
  • Шебекинские скауты провели дружескую встречу с ребятами из Донецка и Луганска
  • Шебекинские скауты провели дружескую встречу с ребятами из Донецка и Луганска

Войти на сайт