15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в храма Архистратига Божия Михаила города Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Пашков; клирик храма священник Сергий Величко; клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода священник Александр Фокин.
По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.
На сугубой ектении была прочитана молитва об умирении враждующих.
По окончании богослужения, во внимание к трудам во славу Белгородской митрополии, архиерейской грамоты был удостоен прихожанин храма Петр Степанович Кабалянц.
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат