Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

«Душу мою воздвигни Божественным Твоим предстательством, якоже и разслабленнаго воздвигл еси…»
17 мая 2022
10728
Архиерейское служение

«Душу мою воздвигни Божественным Твоим предстательством, якоже и разслабленнаго воздвигл еси…»

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в храма Архистратига Божия Михаила города Белгорода.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Пашков; клирик храма священник Сергий Величко; клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода священник Александр Фокин.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.

На сугубой ектении была прочитана молитва об умирении враждующих.

По окончании богослужения, во внимание к трудам во славу Белгородской митрополии, архиерейской грамоты был удостоен прихожанин храма Петр Степанович Кабалянц.

Пресс-служба епархии

Фото А. Клюйко

Войти на сайт