В очередной раз воспитанницы и сотрудники Новооскольской колонии для несовершеннолетних посетили Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь.
Паломническая поездка, после значительного перерыва, состоялась 15 июля. Сопровождал группу настоятель храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенного на территории колонии, иерей Андрей Куц.
Отец Андрей рассказал об истории и святынях Холковского монастыря в храме в честь Донской иконы Божией матери, В пещерах провел экскурсию иеромонах Сергий.
Из паломнической поездки все вернулись насыщенными новыми духовными впечатлениями, кто-то еще более укрепился в вере.
Пресс-служба Новооскольского благочиния