15 января, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, Новооскольское духовенство благочиния совершило первое в 2024 году соборное служение.
Божественную литургию возглавил духовник Белгородско-Старооскольской епархии протоиерей Василий Феер. Вместе с ним сослужили благочинный Новооскольского благочиния протоиерей Николай Герасимчук и священники благочиния.
Здание Введенского храма недавно было капитально отремонтировано. Установлены золоченные кресты и маковки куполов, перекрыта крыша; храм снаружи оштукатурен и покрашен в бело-голубые цвета и внутренняя отделка здания радует глаз.
В поздравительном слове благочинный храмов Новооскольского городского округа протоиерей Николай Герасимчук поздравил всех с праздником и сердечно поблагодарил настоятеля Введенского храма о. Андрея Феер за положение труды в благоукрашение храма.
Несколько активных тружеников прихода было отмечено Митрополичьими благодарственными грамотами.
Пресс-служба Новооскольского благочиния