Конец сентября и начало октября дарят нам два замечательных праздника, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть нас, своих учеников и воспитанников, успешными и счастливыми. Это День воспитателя и всех работников дошкольного образования и День учителя.
В эти дни Новооскольские педагоги приняли заслуженные награды и поздравления от руководителей муниципалитета и почетных гостей.
Со словами поздравления и благопожелания помощи Божией в трудах по воспитанию подрастающего поколения к виновникам торжества обратились благочинный Новооскольского благочиния настоятель Успенского собора протоиерей Николай Герасимчук и помощник благочинного настоятель храма Рождества Божией Матери с. Богородское протоирей Алексей Бутейко. Также батюшки вручили благодарственные письма и грамоты митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна за реализацию в детских дошкольных и школьных учреждениях программ духовно-нравственного содержания.
Музыкальным подарком для педагогов стали концертные номера в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности, самодеятельности учеников школ, детских творческих коллективов и воспитанников детских садов.
Пресс-служба Новооскольского благочиния