Открытие первого пободного центра прошло в Белгороде 20 июня.
В начале этого года мэр Белгорода Валентин Демидов поручил создать условия для развития некоммерческого сектора и оказания комплексной поддержки и уже 20 июня состоялось торжественное его открытие.
Возглавил торжественное событие мэр Белгорода Валентин Валентинович Демидов.
В центре есть зоны для совместной работы, условия для проведения различных мероприятий – круглых столов, тренингов, презентаций. Работают специалисты администрации, которые готовы поддержать и помочь, в том числе, с подготовкой документов, провести консультацию.
«Конечно, рассчитываю, что пространство будет меняться и совершенствоваться. Будем вместе с общественниками развивать его, наполнять содержанием – потенциал есть. Также уверен, что когда центр заработает в полную силу объемы грантовой поддержки НКО областного центра существенно возрастут и общественникам удастся реализовать еще больше полезных городу проектов», - рассказал глава администрации Белгорода.
Руководители некоммерческих организаций рассказали о своей деятельности и вместе с мэрией определили, как будут взаимодействовать для дальнейшей, более эффективной работы.
В праздничном мероприятии принял участие представитель Белгородской митрополии - настоятель Сергиевского казачьего протоиерей Василий Сергиенко, который является председателем комиссии по духовно-нравственному воспитанию молодежи Общественной Палаты города Белгорода.
Пресс-служба I Белгородского благочиния