С 8 по 11 августа на территории Дмитриевского сельского поселения Шебекинского района, прошел первый слет Братства Православных следопытов Белгородской и Старооскольской епархии.
В нем приняли участие скауты чернянского отряда имени Цесаревича Алексия. На протяжении всех дней следопыты участвовали в различных мастер-классах, совершили два радиальных похода в исторические места Дмитриевского городища. На третий день была совершена Божественная литургия на которой все причастились Святых Христовых Таин у стен древнего храма в честь великомученика Димитрия Солунского.
По итогам сдачи нормативов, юные скауты были удостоены правом ношения галстуков и дали торжественное скаутское обещание служения Богу, Ближнему, Родине.
Пресс-служба Чернянского благочиния