8 декабря учащиеся шестого «Б» класса городской средней школы №1 имени Княжны Ольги Романовой посетили Успенский собор Нового Оскола.
Клирик Успенского собора иерей Андрей Куц провёл интересную экскурсию. Рассказал о всех святынях храма, показал устройство храма, рассказал о правилах поведения в храме, как самостоятельно обратиться к Богу в молитве и даже как правильно поставить свечу на подсвечник. Ребята внимательно слушали священника.
Присутствующие узнали много интересного о святынях родного края.
Пресс-служба Новооскольского благочиния