В день празднования Крещения Господня во всех храмах 18 и 19 января совершались праздничные богослужения и совершалось Великое освящение воды.
После освящения вода раздавалась всем пришедшим. Также добровольцы приходов, ТОСы поселков и социальные работники разносили бутылки с крещенской водичкой старикам и малоподвижным людям по их домам.
В Новооскольском городском округе в ночь с 18 на 19 января стартовали традиционные Крещенские купания. В общей сложности на территории округа было обустроено 8 купелей. Вода во всех купелях освящалась священниками Новооскольского благочиния. В Крещенских купаниях с радостью принимали участие жители и гости новооскольской земли.
С целью обеспечения безопасности мероприятия и недопущения чрезвычайных ситуаций вблизи мест купания дежурили представители правоохранительных органов совместно с общественностью, МЧС, группы медицинских работников.
Пресс-служба Новооскольского благочиния