Сегодня вслед за староокольцами г. Новый Оскол посетили представители старшего поколения из г. Алексеевка.
Маршрут поездки тот же. В начале посещение Успенского собора города Новый Оскол, затем музей имени Первой Конной армии в с. Великомихайловка и в завершении посещение «Казачьего стана» в Новом Осколе.
Встречал гостей клирик Успенского собора иерей Андрей Куц. Он провел экскурсию по Успенскому собору, рассказал об его истории и святынях, ответил на вопросы гостей.
Итог поездки улыбки на лицах пожилых людей от новых впечатлений, ведь социальный туризм — один из лучших способов продления активного образа жизни.
Пресс-служба Новооскольского благочиния