В канун Дня защитника Отечества - значимого для всех Россиян праздника в Доме Дерябина 55 юных новооскольцев торжественно вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В церемонии приняли участие Сергей Иванович Шабанов - начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Белгородской области, Наталья Ильинична Ткаченко - начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа, начальник местного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Павел Алексеевич Козка руководитель военно-патриотического клуба «Гранит» и клирик Успенского собора иерей Никита Пахомов.
Ребятам в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память Героев.
В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение, книжку юнармейца и значок.
Юнармейцы – будущие защитники нашей Родины, достойные наших героических предков, отстаивавших в разные времена свободу и независимость Отчизны, в их руках судьба современной России.
Пресс-служба Новооскольского благочиния