14 марта в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча-беседа «Духовный смысл Великого поста». Встречу провел клирик Успенского храма иерей Виталий Маничкин.
Беседа с пожилыми людьми была направлена на правильное поведение и соблюдение Великого поста. Самый больной и сложный для пожилого человека вопрос о том, как сочетать болезненное состояние с постом и как должно готовиться к причастию.
Из рассказа отца Виталия, пенсионеры узнали много нового, смогли задать вопросы, поговорить о сокровенном и поделиться своими мыслями.
Такие встречи-беседы направлены на нравственное просвещение, оказание духовной помощи и поддержки.
Пресс-служба Чернянского благочиния