20 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; благочинный храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Колий; клирики храма: священник Константин Орлов; священник Георгий Иванчогло; священник Александр Фокин; священник Александр Ретинский.
По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.